Добрый день. Прошу вас помочь понять диагноз. Мужчина 1958 гр, не пьющий, не курящий (физрук) кмс (атлет). Диабет, хронический гепатит. Желочь удолена (5-10 лет назад) (ниже перевод с - вопрос №3727661

румынского) Ситуация усложняет я тем что в связи с коронавирус ом я не могу поехать. Есть только результаты (описание кт (либо мрт) в которых я не рпзбераюсь. Исследование нативной КТ, а затем и трехфазного ангиографического режима органов брюшной полости, подчеркивает: Печень показывает сниженные денситометрические значения ~ 38-50 U.H. (диффузный стеатоз печени), большого размера, с черепно-каудальным диаметром ~ 205 мм; с отображением признаков холестаза, приводящих к извилистому расширению внутрипеченочных желчных протоков. Патологический сектор слегка гиподенс-неоднороден в нативной фазе обследования, с нерегулярным контуром, расположенным в области IV сегмента печени, со сдавлением / инфильтрацией общего печеночного канала и возникновением долевых печеночных каналов. В артериальной фазе соответствующая формация иногда представляет собой небольшой захват гириформой, представляя гиподенсированные участки некроза внутри. В портальной фазе данное образование является мультикамерально-гиподенсированным по сравнению со смежной тканью печени (холангиокарцинома?). Овальное образование размером ~ 37х31 мм, расположенное в проецируемом пространстве между печеночной нитью и головкой поджелудочной железы. В артериальной и портальной фазе исследования соответствующая формация представляет кольцевой контрастный захват на периферии (увеличенный лимфатический узел).Прилегающая к нему группа лимфатических узлов определяется с максимальными размерами около 17,5 × 10,5 мм на осевых срезах CT. Послеоперационное состояние после холецистэктомии. Металлические зажимы в коробке. Сплайн — однородная структура, обычные денситометрические значения, размеры в пределах нормы. Диффузные атероматозные бляшки на уровне гладкой артерии. Поджелудочная железа обычного размера, однородный текст. В поджелудочной железе не выявлено очагов поджелудочной железы или экспансивных процессов, видимый нативный контраст CT +. Почки с нормальной структурой и положением, без видимых расчетов на этом уровне. Последовательные адгезионно-фиброзные изменения в почечных капсулах. В урографической фазе пелокалицея и мочеточники находятся в постоянном контрасте, без каких-либо особенностей
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В печени определяется образование, требующее уточнения.Возможно проведение МРТ с контрастированием.