Прочитал в двух местах , как был создан Коран и насколько она достоверна передана нам на сегодняшний день . Хотел бы узнать мнение экспертов . Как они прокоментируют изложенное . Желательно получить - вопрос №3729937

от мусульманских экспертов. Ниже указал ссылки на данные статьи. azbyka.ru/proishozhdenie-korana rgdn.info/kak_byl_napisan_koran
2 ответа

Ответы

Тексты Корана заучивались сподвижниками Пророка(мир ему) наизусть, а также записывались на камнях, коже, бумаге. Каждый месяц рамадан пророк сверял текст Корана с ангелом Джибиилем. После смерти пророка халиф Абу Бакр дал приказ собрать текст Корана в единый Свиток (Мусхаф). Ввиду распространения ислама этот текст начали читать на разных диалектах. Халиф Усман приказал выявить единственно верный способ чтения и зафиксировать этот Мусхаф, а остальные уничтожить чтоб не было разночтений и разногласий. Этот текст Корана и дошел до наших дней. Ради справедливости стоит сказать, что в шиитской версии ислама есть предание о том, что существовал еще Мусхаф Али (свиток, собранный имамом Али), в котором хронологический порядок сур в порядке их ниспослания, а также содержится тафсир(толкование). Ищите информацию в книгах по исламской истории, написанных мусульманами( к примеру,  книга Сайида Мухаммада Бакира Худжати «Исследование по истории Корана», которую можете скачать в интернете nur-org.ru/books/muhammad-bakir-hudzhati-issledovaniya-po-istorii-korana.pdf )
Уважаемый, Коран, как и многие тексты дошли до наших дней в искаженном виде.
Брать каждую букву за основу-это не целесообразно.
Имеет смысл подчерпнуть только духовную и нравственную часть Корана!

♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕