Здравствуйте. Наблюдалась 2.5 года по - поводу бесплодия. Была причина в том, что был поллип в эндометрии. С приёмом дюфастона он пропал и беременность наступила, затем случилась замершая - вопрос №3731141

беременность на 8 неделе. В больнице поставили диагноз неполное удвоение матки, никто толком ничего не объяснил, ничего страшного говорят. А мне очень важно знать, влияет ли этот диагноз на зачатие. Как быть, чтобы удачная беременность наступила. Буду очень благодарна
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Какой вид неполного удвоения: седловидная, перегородка не знаете.точно? В вашем случае я бы порекомендовала проведение диагностической лапароскопии(учитывая бесплодие предшествующее и полип и анатомические особенности строения), замершая беременнлсть на раннем сроке не связана с анатомией это скорее всего генетические нарушения эмбриона(они бывают спонтанные и.больше не повторяться), по идее вам должны были после удаления эмбриона сделать гистологию и определить кариотип(генетику)эмбриона и с этим можно идти к генетику, который проконсультирует по данной проблеме. После аборта.3 месяца необходимо предохраняться, потом пробовать беременеть, если в течение 1 года беременность не наступит-идти к репродуктологу и сдавать анализы вам и супругу.