Здраствуйте. Я очень люблю своего молодого человека,но он все свободное время проводит не со мной,а со своим другом,мне очень обидно,не знаю что делать :( - вопрос №3733266

Ответы

Здравствуйте, Лия! Для мужчины очень важно чувствовать себя свободным. Попробуйте поощрять встречи друзей, интерес к этому поугаснет.
Здравствуйте, Лия! Здесь нужно разобраться ситуацию со стороны, более объективно. Либо молодой человек пока незрел и не готов к отношениям, либо с Вашей стороны есть зависимость.
Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней. НО,  период влюбленности проходит и мужчина начинает возвращаться и к своей жизни тоже, т.е. постепенно выстраивается дистанция в плане временного контакта с женщиной, т.е. он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д., но при этом и строит отношения. А женщина воспринимает это как угрозу отношения, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем  ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Поэтому нужно понять — он совсем не проводит время с Вами или он проводит его и с друзьями — т.е. разобрать вопрос границ  с Вашей стороны, чтобы Вы понимали, что происходит.
Друг — это друг. Девушка — это девушка. Каждому своё. Они же не «любовники». Вот если бы он с бабами проводил время с другими, вот я бы задумался, а чего вы в этих отношениях делаете. А так, собой займитесь. Зачем лишний раз портить себе самооценку и без того низкую
Доброе утро, Лия! Успешные отношения строятся, помимо прочего, на откровенном диалоге, уважении к потребностям друг друга и способности к компромиссу. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!