Здравствуйте. Примерно месяц назад обнаружила у себя небольшое уплотнение в правой груди, связывала это с менструальным циклом. Но сейчас это уплотнение увеличилось и привело к ассиметрии груди (фото - вопрос №3734220

прилагаю), раньше такого не было. Расположено над соском, не болит, с неровной поверхностью, не двигается. Скажите, пожалуйста, стоит ли всерьёз беспокоиться об этом и нужно ли все-таки посетить врача? Просто в связи с эпидемиологической обстановкой сделать это будет трудно. Заранее благодарю за ответ!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина. Очный осмотр маммологом + маммография — в обязательном порядке. Ничего сложного нет, ЛПУ работают.
Стоит. Посетить врача нужно в ближайшее время, лучше онколога. Если возраст меньше 35- УЗИ молочных желез. Если старше- маммография. С заключением- на осмотр.