Добрый день! У меня гипотериоз, принимаю L тироксин уже второй год. Последний месяц сухость во рту (ночью). И вот несколько дней добавилась ещё слабость. Такая слабость была перед тем как поставили - вопрос №3734618

диагноз. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Бывает, что в теплый период увеличивается потребность в гормонах. Нужно сдать кровь натощак, ваш препарат не отменять на: ТТГ, Т3 и Т4. По результатам можно скорректировать дозу.
+УЗИ раз в год или раз в 6 месяцев. Всего доброго!