Здравствуйте! Я, предположительно, на 8 неделе,(11 акушерская неделя) сама подсчитала, так как нахожусь в Польше по безвизу и к врачу никак не пойти, домой аж в средине мая, не могу так долго ждать. - вопрос №3735068

Очень сейчас волнует такой вопрос. 10 дней назад в дни предполагаемых месячных начались светло коричневые скудные выделения, пару капель за сутки, а два дня назад они стали мажущими и темнее. И их появление происходит только в период с 17ти до 20ти часов и так же очень скудно. Живот не беспокоит и общее состояние нормальное но бывает сонливость и температура 37, немного простыла. Прошу Вас ответить что это может быть и нормально ли вообще что эти выделения есть? До коричневых были кремовые водянистые и слизистве прозрачные, все по-немногу. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нет, это ненормально. Это проявления угрозы прерывания. Возможно, незначительная отслойка плодного яйца. Необходимо лечение. Сонливость и субфебрильная температура могут быть как проявление беременности.
Здравствуйте! Необходимо сделать узи, это не очень хороший признак. Температура, сонливость и признаки орви бывают при беременности за счет прогестерона. Вам надо и скрининг делать с 11-14 неделю, тае что все равно необходимо узи и сдача крови