Здравствуйте! Вопрос психиатру по теме расстройств. Ситуация такая: у бывшей девушки диагностировали шизофрению. Находится на домашнем лечении вдали от меня, поэтому общение проходит только через - вопрос №3735520

соц. сети. Вначале она внезапно начала проявлять апатию, то бишь избегала всякого общения и контакта. После, она стала агрессивной в отношении ко мне, и на данный момент уже как две недели порвала все связи, обращается крайне грубо. Таких периодов было несколько, после которых она более менее приходила в себя и извинялась за свое поведение. В таком состоянии обычно говорит что ненавидит себя и не хочет жить. Она является дорогим для меня человеком, я желаю ей только лучшего, однако осознаю что моя поддержка в данный момент может сделать только хуже. Сколько может длиться такой период? Что нужно знать, чтобы не усугубить ситуацию?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. " осознаю что моя поддержка в данный момент может сделать только хуже" — золотые слова! Поэтому отставьте все свои благие амбиции в отношении бывшей девушки и живите своей жизнью! Редко кому, даже здоровому человеку, нравится навязчивое внимание бывших. Не усугубляйте ее расстройство. Не надо пытаться причинять ей добро, о котором она Вас не просила.