Здравствуйте, 2 недели назад появилась резкая боль в поясничном отделе, сделала узи почек, сдала анализ мочи,рентген области где болела,все нормально вышло, сказали это миалгия, 5дней лечила свечами - вопрос №3736162

индометациновыми, появился отек небольшой, мажу местно согревающими мазями, боль сильная ушла, прошло 2 недели, вот только отек до сих пор остался и побаливает.что можно предпринять, анализ крови тоже вышел хороший, но отек не уходит
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Зарина. Согревающие мази/процедуры не применять; использовать мази/гели с НПВС (Вольтарен, Амелотекс...) + на время болей ограничить физические нагрузки, ношение полужёсткого ортопедического пояса (корсета) для пояснично-крестцового отдела позвоночника. Конечно желателен очный осмотр неврологом.