Добрый день, завели год назад кошечку мейн куна все было хорошо, была очень ласковой и покладистой! Через год нам подарили мейн куна мальчика и ее поведение изменилось, стала пугливой, все время - вопрос №3737374

уходит, на руки не идёт, если брать насильно начинает мяукать. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Кошка испытала  стресс в связи с появлянием нового питомца. Она чувствует, что её  будто предали, из-за этого так ведёт себя отстраненно… Нужно дать ей  время на адаптацию к новому котику.Все   равно нужно  гладить кошечку, брать на руки, разговаривать. Постепенно ваша кошка станет привыкать к новому котику, и её поведение станет прежним. Привыкание может быть от недели до месяца, иногда и больше. Но все равно,  все должно нормализоваться.
Удачи и терпения Вам!