Давление у подростка повышенное и постоянно и пульс от 100 и выше, давление бывает 180 на 100, от чего ? - вопрос №3741037

2 ответа

Ответы

Это гипертония. Срочно к врачу, подбирать таблетки.
Здравствуйте.
Причин может быть множество-наследственная предрасположенность/кто-то в роду был гипертоником/, стрессы, депрессии, тяжелые физ.нагрузки, лишний вес, заболевание почек, сердца и мн.др.
Начните обследование у кардиолога, найдя причину, легче будет достичь желаемого, подобрать правильное лечение.