Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть у человека судьба? Ведь порою ясновидящие считывают с тебя события, которые произойдут дальше, значит это тебе - вопрос №3741575

это прописано? А изменить можно?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Действительно, бытует мнение, что жизнь человека и его будущее предопределены Богом. Где найти точный ответ? Логично, что у того, кто знает о нас все и кто нас создал. Библия — бестселлер всех времен, священная книга, откровение самого Бога, данное людям. В ней Бог открывает истину обо всем и дает множество советов, которые актуальны по сей день. Из нее можно узнать, что Бог дает право выбора каждому человеку — Он из любви наделил нас свободой воли, как жить и как поступать, однако предупредил, что каждый наш поступок влияет на нашу будущее и мы несем за это ответственность сами, написано «А потому каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Библия, Римлянам гл 14, ст 12). Согласитель, если б Бог расписал нам наше будущее, то требовать отчет за наши поступки, было бы странно и нелогично.
Также написано — «Потому что все мы предстанем перед судейским местом Христа и каждый получит по заслугам за то, что он делал в теле, смотря по тому, как он поступал, хорошо или плохо» (Библ, 2 Коринф 5:10)  Из этого следует, что наше будущее зависит только от нас самих. Как же нам поступать и какие лучше принимать решения? Чтобы не наделать ошибок, Бог как любящий Отец дает нам множество советов чтоб поступать правильно, написано «Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти. Дам совет и буду наблюдать за тобой» (Псалом 32:8)
По поводу ясновидящих и всяких предсказателей — Бог в Библии также ясно излагает свою точку зрения на этих людей. В законе Бога ясно говорится — «Если мужчина или женщина будут вызывать духов или предсказывать будущее, они непременно должны быть преданы смерти....» (Библ, Левит 20:27). Да, вот такое жесткое повеление! Почему?  В Библии проливается свет на этот вопрос. Люди, обладающие оккультными силами помогают демоны — враги Бога и людей. Говоря вам о якобы вашем «будущем», они как бы программируют вас на это «будущее» и если вы им верите, начинают подстраивать события в вашей жизни под это «будущее». Зная об этом, Бог категорически запрещает людям обращаться к ним, т.к. от них кроме вреда ждать нечего.
Также многие такие «ясновидящие» — хорошие психологи и знают как «считать» человека и заработать на нем. Если вам нужна помощь, обращайтесь в молитве к Богу, Он всегда рад помочь, если ваша просьба пойдет вам на пользу, написано «Полагайтесь на него во всякое время, о люди. Изливайте перед ним свое сердце. Бог нам убежище» (Псалом 62:8)
Если у вас остались вопросы, пожал.пишите, отвечу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, есть судьба и есть возможность изменять её. Эти понятия не противоречат друг другу. Например, Вы родились в теле женщины — это Ваша судьба — теперь Вы всю жизнь — женщина. Но Вы можете и изменить эту судьбу — Вы можете заботиться о своём теле и прожить больше, чем прожили бы пустив всё на самотёк. Или Вы можете в современном мире даже изменить свой пол — то есть даже такую судьбу уже можно в некоторой мере изменять. Но правильнее всего — довольствоваться выделенной судьбой, занимаясь религией, а уже религия станет улучшать судьбу так, как Вам было бы лучше и приятнее всего.
Есть судьба! Она многовариантна.