Здравствуйте! Из-за пандемии не смогла вернуться в Россию. Много лет принимаю ОК «Жанин», но препарат закончился. Здесь нашла только Yaz / Bayer. - вопрос №3751061

Можно заменить одно другим и как лучше это сделать? Спасибо! Upon

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Жанин и Yaz -  это разные препараты, так как содержат совершенно разные гормоны .

Аналог Yaz -  это джес. Можно смело менять жанин на Yаz, который считается также лучшим ОК последнего поколения с  наименьшими побочными эффектами.

Допиваете жанин до конца пачки, делаете 7ый перерыв и начинаете Yaz.Можно не делать 7й дневный перерыв и начать новый ОК.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна это один и тот же препарат. Смело начинайте принимать его. Если уже Жанин кончился и идёт 7 дневный перерыв, то по той же схеме 21 день пьёте, 7 дней перерыв. Если уже цикл начался, то 1 таблетка нового препарата в 1 день менструации.