отношения - вопрос №375788

Здравствуйте, Сложно ладить с характером мужа. Как улучшить отношения?

Муж скорипион я стрелец.  Муж очень вспыльчивый, грубоватый любит спорить по любому случаю. На каждое словое занимает нападательную позицию, очень сложно вести диалог. На втором слове повышает  голос и начинается развиваться конфлик. Если неуклониться от разговора разовьется скандал. Беседовать невозможно ниочем все сведет к выпаду и словестному нападению.

Благодарю за отклик. Всего вамхорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила.Ваш муж, к сожалению, не умеет строить равных отношений.Любовь предполагает взаимную заботу и благодарность.Но, в Ваших отношениях это может исходить только от Вас.Потому что, любовь для него не так важна, как сохранение своей самооценки.Своего фасада.И для него нет разницы-что главное, а что -второстепенное.Во всем обязательно надо одержать верх.Так как внутри он хрупкий и обидчивый.А уверенным в себе Вы его не сможете сделать.Так как он Вас об этом не просит.Поэтому, будет всегда дерзким и не всегда уважительным.Нежным чувствам его не научили в его родительской среде, поэтому, эмоциональный отклик и чуткость-понятия непривычные.Выход, практически один-угождать, молчать, терпеть и говорить, что он, как всегда-прав.Но, благодарность за это Вы можете не получить.Надо претерпеться.Или реагировать решительным протестующим поведением.Мудрости Вам!