работаю за компом . болит левая лопатка и шея ,мышцы напряжены с этой же стороны ,боль ноющая ,рука левая даже как бы немеет от напряжения . что это,и как лучше лечить? - вопрос №3759289

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это результат неправильного положения, и мышечного напряжения, а это больше связано с эмоциональным напряжением. Поэтому проявляются невралгии -мышцы напряжены сдавливаются нервы и сосуды .
в любом случае нужен осмотр невролога и он назначит адекватное лечение!

в идеале нужны и релаксанты.

сейчас можете использовать амелотекс местно.