нейропатический боловой синдром .лечение - вопрос №3759849

3 ответа

Ответы

В связи с разнообразием механизмов возникновения боли, лечение каждого пациента должно быть индивидуализировано с учетом заболевания, явившегося причиной боли, а также клинических особенностей самого болевого синдрома. Кроме того, следует принимать во внимание множество факторов, таких как: общее состояние пациента, наличие сопутствующих заболеваний (например, сопутствующей депрессии или наркомании/токсикомании, за­бо­леваний печени и почек и т.д.), безуспешность/ус­пешность предшествующей терапии, а также доступность препаратов в аптеке или больнице.
1.  Рациональная психотерапия
2. Местноанестезирующие вещества
3. Трициклические антидепрессанты
4. Антидепрессанты СИОЗС
5. Противоэпилептические препараты
6. Наркотические и ненаркотические анальгетики
Препараты, дозы и схема лечения подбирается индивидуально

Здравствуйте! Напишите симптомы, локализацию и длительность боли. Теоретически про лечение нейропатической боли можно лекции на 2 часа читать.
Габапентин канон 300 мг :1-й день приёма начинаете 1 таблетку в день, 2-й день приёма по 1 таб 2 раза утром и вечером, 3-й день- по 1 таб 3 раза в день. С 4 го дня по 6 — утром 1 таб, днём 1 таб, вечером 2 таблетки. 7-10 дни — утром 1 таб, днём -2 таб, вечером 2 таблетки. 11-14 дни по 2 таблетке 3 раза в день. При такой схеме если принимаете боль не утихает, то можно увеличивать каждые три дня добавлять по 1 таблетке, Например по 3 таблетке 3 раза в день. Затем как боль значительно уменьшится постепенно уменьшать до 1 таблетки 3 раза в день и продолжать принимать. Одновременно начните приём амитриптилин 25 мг по половине таблетке утром и днём, 1 таблетку на ночь. — 2-3 месяца, препарат по рецепту. Так же местно пластырь с лидокаином клейте 3-4 раза в день.