Родители пенсионеры, жизнь в разных городах - вопрос №376025

Здравствуйте, меня зовут Лиза, мне 27 лет. Всегда жила с родителями ( на севере до 15 лет, в большом городе 12лет), они пенсионеры, маме 66 папе 69 лет. Есть еще брат и сестра старшие., я самая младшая. Училась, работала в хорошем коллективе. Но влюбилась и решилась уехать на север ( маленький город), муж старше меня на 11лет. Очень любит меняи я его тоже люблю, и здесь у него работа по специальности. Я очень счастлива, но очень часто плачу, хочется быть с мамой. Родители мои хоть и живут в одной квартире но почти не общаются. Теперь я думаю, может я зря маму оставила, мне очень тяжко… Муж переехать не хочет, там нет такой з/п и специальность редкая в городе… Детей у нас нет, но хотим. Я пока не работаю, из-за ремонта. Что делать в такой ситуации… муж расстраивается когда видим мои слезы, говорит что билеты купит мне. Моя мама ко мне приехать пока не может, у нас идет ремонт и ей негде будет расположиться. Города очень далеко друг от друга, летом ездили к ним, в дороге 4 суток. Скажите, может ли это быть вызывать долгую депрессию, может быть это из за того что привыкла жить в большом городе, где все бегут. В новом городе очень спокойно… Иногда кажется что я начинаю сомневаться, может зря я оставила маму. Но с другой стороны, я всегда хотела семью, и мне не везло с парнями, то они детей не хотели, то жить вместе не хотели. Когда я влюбилась так сильно в будущего мужа, на тот момент я уже встречалась с парнем почти 2 года, но тот парень не хотел ни жить со мной, ни ребенка, хотя у него и квартира была своя. Я резко с ним рассталась, и уже через 5 месяцев уехала. С мужем я счастлива, но периодически  так скучаю по дому и маме.

Дополнение автора от 23.09.12 19:32:31

Просто хотела дополнить, что говорит племянница которая иногда приходит к бабушке. Говорит, что она вся скучная сидит, и ей меня очень не хватает… Ноут бук у нее есть, только интернетом плохо умеет пользоваться, учила ее, но не получается. Меня успокаивает только то что в городе есть старший мой брат и племянница которая к ней иногда приходит.

Дополнение автора от 23.09.12 19:32:32

Наверно дело во мне, просто мы с мамой очень похожи. Мы не уверенные, часто колеблимся, между нами есть какая то очень сильная связь, часто думаем ободном и покупаем одинаковое. Иногда она звонит мне, а я думала ей позвонить и наоборот.

Ответы

Здравствуйте, Лиза!

Вы счастливы, но очень часто плачете, попытайтесь почувствовать противоречие в тех чувствах, о которых Вы пишите. Нет ничего странного, в том, что Вы испытываете противоречивые чувства (это адаптация, связанная с переездом, сменой местожительства, статусом и не более того), если уехали с мужем недавно, если же это длится более полугода, то стоит разобраться в истинных причинах Вашего беспокойства. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Лиза.Из ВАшей истории совсем не следует, что маме плохо и она нуждается в ВАшей помощи.Малая общительность мамы-это признак понимания папы за долгие годы.Она не просит у Вас помощи.Она стойко выдерживает Ваш отъезд.Я думаю, у ВАс имеется сильная привычка жить рядом с мамой и помогать ей, в обмен на ее ласку, понимание и поддержку.Но, так не может продолжаться вечно.Муж мыслит здраво.Жить надо там, где Ваш дом и работа.Ремонт-не проблема.Мама к Вам может приезжать и два раза в год, или у Вас жить подолгу.Это все в Ваших силах.И муж у Вас мудрый-Вас отпускает погостить, посекретничать.Все хорошо.Просто у Вас хандра.Так как из Вашей цепочки любимых людей выпали Ваши родители.И на месте живого общения образовался вакуум.Переставайте испытывать беспомощность, а займитесь активнее текущими делами и приведите квартиру в порядок.А потом и мама подъедет.В конце концов, купите маме ноутбук и выходите каждый день на видеосвязь.Это будет ВАм хорошим подспорьем жить с оптимизмом.Радости Вам в жизни!