НЕОДНОЗНАЧНАЯ СИТУАЦИЯ НА РАБОТЕ - вопрос №376320

Добрый вечер!  Очень нужна Ваша помощь, посмотреть будущее развития событий и наиболее подходящий выход из него. На работе руководитель (он же собственник)  компании просит меня подписывать в его отсутствие документы и выписал доверенность, я до сегодняшнего дня некоторые из них подписывала, вернее подписанных мной документов целые две папки. Но на примере одной моей знакомой я поняла что зря подписывала этидокументы, хотя прямого отношения к каким-либо темным «делам» эти документы не имеют, но тем не менее вдруг потом возможно когда я уже и работать не буду, начнутся проблемы и мой начальник, впрочем как и остальные тут коллеги меня грубо говоря «подставят». Я порядочный человек и не хочу проблем. Отказываться от подписи напрямую тоже не могу, начальник такой человек, что понимает всё по своему. Пожалуйста, скажите, могут ли быть какие-либо проблемы у меня из-за этих подписей в дальнейшем? Как мне быть дальше (есть возможность «избавиться» от документов, но боюсь, что меня «заподозрят» и мне придется увольняться)? Меня зовут Наталья, родилась 22.11.1980 в 22:30. Всем спасибо заранее. И извините за такие вопросы, но я очень переживаю...

Дополнение автора от 23.09.12 22:14:15

У юристов консультировалась они сказали, что подтянуть меня здесь к чему-либо довольно сложно, так как эти документы вполне правомерны и сами по себе ничего плохого не сулят. Но так как начальник человек скользкий и коллектив гнилой я как то всё равно очень беспокоюсь, вдруг как то он вывернет это против меня, захотев сам уйти от ответственности.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

По итогам просмотра с эзотерической стороны я не увидел у вас возникновение каких-либо проблем.

Для личного успокоения можете обратиться к юристам, сняв предварительно копию доверенности и объяснив, какие именно документы вы подписываете, т.е. насколько ваши действия правомочны с точки зрения законодательства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья Добрый вечер. Дмитрий дал верный совет. Обратитесь к юристам.А для собственного спокойствия поставьте себе крепкую защиту. Она не даст Вас в обиду.