Прием препарата Ярина - вопрос №376700

Доброе утро. В течение месяца.я принимала Ярину, строго по инструкции.Возможна ли беременность, если на 5 день перерыва между упаковками был незащищенный ПА? и обязательно ли начинать новую упаковку? Я хотела сделать перерыв между приемами. Заранее спасибо.С уважением Мария.

1 ответ

Ответы

Мария, нет, беременность невозможна, так как препарат сохраняет свое действие и в 7-дневный перерыв. Нет смысла в приеме препарата, если через 1 курс приема вы решаете делать перерыв-пропуск, это вредно для организма. Либо продолжайте принимать дальше, делая только 7-дневные перерывы, либо отменяйте прием и уже больше не возобновляйте.