Укусила кошка на улице. Забрала на наблюдение. Начала вакцинацию. Пишут, что кошка может быть заразна даже за 10 дней до начала заболевания, потом начинаются продромальный период и первые - вопрос №3768666

проявления болезни, которая может длится до 12 дней прежде чем животное умрет. соответственно, Надо наблюдать возможно 22 дня от момента укуса прежде чем животное умрет (10+12)( а не 10, как пишут везде). Я ориентируюсь на смерть, потому что кошка странная, шипит, истощена, рвота была пару раз без крови, трется обо все( течка мб), поэтому я боюсь пропустить признаки и хочу быть точно уверена, что можно прекратить вакцинацию. Как мне поступить, сколько наблюдать? В карантин не хочу ехать в ветеринарную службу
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если кошка ведет себя не адекватно, то следует отвезти ее в ветеринарную службу и проводить полный курс вакцинации.