Пациент Б. 73 года лежал в палате интенсивной терапии с признаками отека головного мозга с последующей остановкой дыхания. Объясните это явление. - вопрос №3756838

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, при отеке головного мозга повышается внутричерепное давление. Из за повышенного давления происходит сдавления тех центров мозга, которые отвечают за дыхание и сердцебиение, в результате происходит прекращение работы этих отделов. Это если говорить простым языком.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Конкретизируйте вопрос, начиная с того — кем для Вас является этот больной. И запаситесь полным пакетом результатов обследований и анализов. Если конечно, хотите получить ответ.