Здравствуйте, ребёнку 5 лет, начался аллергия на пыльца, сильно чешется горло, нос, глаза. Ревет, психует. Супрастина, промывания сольным раствором и эриус плохо помогают. Что делать, как помочь - вопрос №3769374

дочери.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сейчас закрывать форточки (или прикрывать марлей), сократить пребывание на улице (пока не закончиться этот период).
+гипоаллергенная диета по Адо (есть в интернете)
+попробуйте Кетотифен (сироп 5 мл 2 раза в день, или таблетки — 1/2 таб утром и вечером)
+капли Кромофарм — 1 кап в каждый глаз 4 раза в день (есть такой же спрей для носа)
Потом проводят специфическую аллерготерапию — дают пить микродозы аллергена (где-то пол года, организм перестает давать реакцию). Это нужно уточнить у аллерголога.
Всего вам доброго!