как влияют на беременность стрессовые ситуации - вопрос №377545

Живем с мужем в гражданском браке (не зарегистрированные отношения) всего 4 месяца. Знакомы более 2 лет. За время общения было всякое, наконец, он решил создать семью, очень хотел ребенка, давно меня уговаривал. Сразу после моего переезда к ним (мы живем с его мамой) начались конфликты. Я каждый день плачу, переживаю, такая напряженная обстановка была неожиданна, но я думала надо подождатьи все встанет на свои места. Известие о ребенке тоже ничего не изменило, разборки продолжаются и по-сей день.  Ради здоровья ребенка и собственного спокойствия я решила уйти. Подскажите, как могут повлиять на ребенка все мои переживания?   На учете состою с 9 недель, анализы и узи хорошие, но я очень волнуюсь за ребенка, ведь с самого начала беременности я вся на нервах. Сейчас нам 15 недель и я надеюсь скоро у нас наступят спокойные дни.

Ответы

Вы поступили правильно. Если все остальное время ребенок будет в атмосфере любви, радости и принятия, никак не повлияет.

24.09.12

Здравствуйте, Елена!

Ваше спокойствие и уравновешенность нервной системы прежде всего! Думаю, что Вы приняли единственно правильное в этой ситуации решение. Если пережили длительный стресс, то для быстрейшего урегулирования своей вегетативной нервной системы, заваривайте чай с корнями валерианы на ночь и добавьте в рацион утром: женьшень, на ночь кисломолочный продукт: кефир или йогурт. Пейте больше теплого непастеризованного молока с медом в любое время суток. Ваша нервная система придет быстрее в равновесие. Все будет хорошо и у Вас родится здоровая лялечка на радость Вам и Вашим родным!

Всего Вам самого доброго и светлого!

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.

24.09.12

Ирина Михайловна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store