Не могу забеременеть Очень переживаю и не знаю что делать . Четвёртый месяц не предохроняемся, но беременность не наступает . Проблема ещё в том , то с бывшим мужем у меня был медикаментозный аборт - вопрос №3776245

на 3й недели, начало кровить и бывший муж настоял чтоб я делала аборт. Забеременела тогда при па не планировали даже, просто резко раз и все, сейчас же стараемся и никак. Тот мед, аборт прошёл без осложнений по УЗИ все было отлично. Собираемся к врачу на след, недели, мне так страшно. Мужу не говорю о той беременности и об аборте, наверное проблема во мне? Но он просто говорил, что у него уже был секс во время овуляции у бывший девушки и не забеременела она. Я места себе не нахожу… думала в этом месяце получится и пришли месячные.
В
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Ничего необычного я не вижу.
Вы еще очень мало пробуете.
Не каждый месяц у женщин может быть овуляция.
В первую очередь рекомендую вам отслеживать овуляцию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, 4 мес планирования беременности это не срок .

проблемой с зачатием считается планирование беременности ( регулярная половая жизнь без предохранения ) на протяжении 1 года !

Поэтому паниковать и переживать сейчас на основании 4 мес нет причин .

вам сейчас можно пройти обычные обследования для прегравидарной подготовки -это обоим пройти полный инфекционный скрининг, ну супругу можно сдать анализ спермограммы ;
вам узи омт; если будут показания ( в зависимости от цикла, анамнеза, данных узи ) анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы .

будьте здоровы !