Здравствуйте , меня мучают прыщи много лет, допустим 8 лет , и я никак избавиться не могу от них, все что могла перепробовала , все мази и крема, ретиноиды. Сейчас на данный момент моя сестра - вопрос №3782082

посоветовала скиноклир, и я его мажу 4-5 дня, и у меня стало больше появляться прыщи белые, у меня итак белые выразили, но из стало больше, каждый день, я надеюсь что это нормально. большое высыпание прыщей в области висков и подбородка. Прошу помогите, я уже так устала, руки уже опускаются, хочется ненавидеть себя
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Прыщи в первую очередь показывают на нарушения внутри организма. Прыщи уже следствие проблемы, которая кроется внутри. Сначала обратитесь к дерматологу, эндокринологу и гастроэнтерологу и сдайте анализы. Уже по результатам обследований вам назначат лечение. Возможно, у вас гормональный сбой и одним внешним лечением проблему не устранить.
Здравствуйте.
Сдайте анализы на подкожного клеща, посетите дерматолога в первую очередь!
Срочно сделать анализы на все виды паразитов, особенно на лямблии. После этого к врачу, если не поможет — ко мне на лечение.