Здравствуйте, имеется очень неприятная проблема. Собрали компьютер. Вроде все работает, но не крутится кулер на видеокарте(пытались повысить скорость - вопрос №3793731

кулера через msi afterburner, не помогло). Еще монитор рябит. В чем может быть проблема?

Ответы

Возможно она в пассивном режиме охлаждения и в корпусе достаточно прохладно, чтобы не задействовать вентиляторы.

Если рукой крутануть (в нужную сторону) вентилятор, он закрутиться?

Кабель между видеокартой и монитором пробовали менять?

Хамерьте отки на выходе мультиметром, и если они есть, то купите новый вентилятор с разборки.
Добрый день.
По вентиляторам — смотреть профили охлаждения видеокарты, рябь — если подключено по HDMI, то вероятно низкое качество кабеля…