Здравствуйте. У женщины 58 лет повышены эритроциты в моче. Вес стремительно падает. Что это может быть? И к какому обратиться врачу? Спасибо - вопрос №3796492

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Надо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и показаться урологу.
Для начала к терапевту на обследование.
Здравствуйте! Смотря на сколько повышены эритроциты в моче в поле зрения. Причины могут быть разные, как например болезнь ОРВИ, большая физ. нагрузка или прием алкоголя до сдачи анализа так и более серьёзные на уровне патологических процессов в организме. Конечно, желательно сделать УЗИ органов малого таза. Обратиться можно к терапевту.
Добрый день.
О каком повышение эритроцитов в моче идет речь? Сколько их там?
Необходимо оценить также жалобы, кроме потеря веса есть что-то еще?
Для начала, конечно, необходимо обратиться к терапевту.