Здравствуйте. Моей дочери 17 лет. Она не девочка. Недавно увидела у неё в сумке секс игрушку (вибропуля). И не знаю как себя вести. Сказать ей об этом или оставить как оно есть. - вопрос №3821100

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Вашей дочери 17, скоро уже 18 и она строит свою жизнь. Как бы Вам ни было сложно, но нужно учиться проводить границы между собой и дочерью, не вторгаясь в её личное и интимное пространство.
От того, что Вы скажете ей, что нашли это в её сумке — что изменится? Она будет знать, что Вы проверяете её сумки, что вторгаетесь в её интимные границы, доверия точно не будет. Стройте отношения с дочерью, как уже с отдельным человеком, с девушкой, которая формирует себя.
Самое главное — не контролировать и отслеживать, а именно выдерживать границы, уважать, чтобы и у неё было доверие к  Вам. Чтобы она знала, что чтобы ни случилось, мама её услышит и поддержит.
А эта ситуация говорит больше о том, что Вы волнуетесь за дочь, но понимаете, что контролировать её уже не можете, что приходит время постепенно отпустить дочь в свою взрослую жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А для чего вам говорить ей об этом? Чего вы хотите добиться этим разговором?
Юлия, здравствуйте, Сейчас уже большинство девушек, сравнительно в раннем возрасте, начинают половую жизнь, это уже реалии. и не надо делать с этого трагедию, но Вы как я понимаю и не делаете. В том, что у нее секс игрушка, то же нет ничего страшного! Спрашивать или нет, решать только Вам, но надо понимать, на сколько у Вас доверительные отношения, на какие темы Вы общаетесь. Следовательно, если захотите поговорить, то не делайте трагедии из «секс игрушки», наоборот может это предостеречь от «случайных встреч» или же жить полноценной жизнью, если ее парня рядом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Юлия! Почему для вас эта ситуация вызывает сомнения? Какие ваши личные сложности показывает эта ситуация?