Страдаю бессоницей. Как помочь себе? - вопрос №3828111

2 ответа

Ответы

Бессонница это очень сложная проблема. Напишите подробнее про себя: сколько лет, когда начались проблем со сном и с чем связываете ее начало, какой у вас хронотип (жаворонок. сова, голубь), кем работаете, во сколько просыпаетесь и засыпаете, чем уже пробовали лечить бессонницу.
Здравствуйте. Вы можете помочь себе при помощи изменений в образ жизни, в свои привычки, в том числе при помощи овладения методами мышечного расслабления, управления своим эмоциональным состоянием. Единственное, чего лучше избегать — это использование химических средств.