Побаливает при надавливании в районе эпигастрия - вопрос №3828889

Началось вчера, при глубоком дыхании (во все легкие) ощущалось буд-то вздутый желудок (не уверен желудок ли это) или если спину выгибал + когда надавливал побаливало (по ощущениям боль 3 / 10, примерно), поспал, вроде получше и вообще когда лежу все проходит (даже когда надавливаю не болит).
Хотел записаться на консультацию к гастроэнтерологу, но в бесплатной его вообще нет, а в платной только с 6 числа. Хотел уточнить, возможно задатки чего-то серьезного, может попить каких таблеток (общих для желудка), кушать можно все или лучше воздержаться от конкретной пищи (острое, сладкое и т. д.)? Если до 6 числа все пройдет, все равно стоит идти?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Врачи  в разделе Медицина, возможно помогут.
УЗИ можно сделать 6 числа, обследоваться, а пока -от острого, сладкого, ядреного и пр.воздержитесь.