Здравствуйте) такой вопрос, как избавиться от сухости в носу ? Года два назад, летом, пользовалась неделю каплями, нафтизин вроде бы, с эвкалиптом. При жаре казалось, что так дышать свободнее, - вопрос №3830129

прохладнее что ли. Может быть из-за этого теперь мучаюсь с сухостью в носу. Он как-будто меньше стал внутри, не знаю как правильно это описать. Но если с обеих сторон натягиваю кожу пальцами, тем самым расширяя немного ноздри, дышать все таки свободнее. Существует ли способ убрать эту сухость?
01.06.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Можете попробовать применять такие мази: Эваментол, Пиносол.
Возможно у Вас нарушение обмена веществ, возможно гормональные нарушения в организме, поэтому желательно сдать анализы на гормональный профиль. Желательно, чтобы Вашу слизистую посмотрел ЛОР, тогда будет известно есть ли в ней истончение или атрофия. Не злоупотребляйте сосудосуживающими каплями (нафтизин ит.п). В жилом помещении увлажняйте воздух. Пейте ежедневно не менее 2 литров чистой воды.
02.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас  гормональное нарушение, которое лечится не спреями и таблетками, а устранением причин -причем всех хронических состояний-пока у вас такой знак симптом, позже выйдут наружу другие. Не тяните, а выслушайте о моей методике, основанной на трёх противоядиях для важнейших регулирующих систем.
01.06.20
Здравствуйте! При сухости нужны масляные капли — Витаон, облепиховое, эвкалиптовое масло (капли на их основе). Конечно, нужно чтобы посмотрел лор и определил, есть ли атрофия или истончение слизистой.
01.06.20
Здравствуйте. А нафтизин только делает слизистую еще более сухой, остерегайтесь этих средств.
02.06.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store