Здравствуйте) такой вопрос, как избавиться от сухости в носу ? Года два назад, летом, пользовалась неделю каплями, нафтизин вроде бы, с эвкалиптом. При жаре казалось, что так дышать свободнее, - вопрос №3830129

прохладнее что ли. Может быть из-за этого теперь мучаюсь с сухостью в носу. Он как-будто меньше стал внутри, не знаю как правильно это описать. Но если с обеих сторон натягиваю кожу пальцами, тем самым расширяя немного ноздри, дышать все таки свободнее. Существует ли способ убрать эту сухость?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Можете попробовать применять такие мази: Эваментол, Пиносол.
Возможно у Вас нарушение обмена веществ, возможно гормональные нарушения в организме, поэтому желательно сдать анализы на гормональный профиль. Желательно, чтобы Вашу слизистую посмотрел ЛОР, тогда будет известно есть ли в ней истончение или атрофия. Не злоупотребляйте сосудосуживающими каплями (нафтизин ит.п). В жилом помещении увлажняйте воздух. Пейте ежедневно не менее 2 литров чистой воды.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас  гормональное нарушение, которое лечится не спреями и таблетками, а устранением причин -причем всех хронических состояний-пока у вас такой знак симптом, позже выйдут наружу другие. Не тяните, а выслушайте о моей методике, основанной на трёх противоядиях для важнейших регулирующих систем.
Здравствуйте! При сухости нужны масляные капли — Витаон, облепиховое, эвкалиптовое масло (капли на их основе). Конечно, нужно чтобы посмотрел лор и определил, есть ли атрофия или истончение слизистой.
Здравствуйте. А нафтизин только делает слизистую еще более сухой, остерегайтесь этих средств.