Тема: Заболевания конъюнктивы, век, слезных органов - вопрос №3831218

У ребенка 5 лет жалобы на повышение температуры, боль в горле; покраснение и отделяемое из правого глаза. Температура тела 37,8. Ребенок вял, адинамичен. Зев гиперемирован, миндалины отечны, покрыты грязносерыми пленками. Веки отечны. Конъюнктива век резко гиперемирована, разрыхлена и бархатиста. На ней имеются серые пленки, снимаемые с трудом с последующим кровотечением. Глазной диагноз?
1 ответ

Ответы

Дифтерия