здравствуйте. описываю вам свой недуг. чтобы вести менструальный цикл без нарушений, завела себе в телефоне календарь менструации. там заполнила... - вопрос №3831463

и отметила согласно своим месячным. в последнее время я себя стала чувствовать нехорошо: по календарю до менструации ровно 2 недели, а состояние жуткое — меня извините «колбасит» уже несколько дней, у меня депрессия по поводу и без него, вздутие живота несколько дней, не могу нормально кушать.с грудью происходит какой то дискомфорт. Срываюсь, плачу без повода. я читала, что это бывает и это нормально. плюс в нашем регионе погода никак не устаканится, а я к погоде, к переменам чувствительная. это может быть ПМС за 2 недели до месячных. голова бывает слегка кружится и бывает запахи некоторые не могу переносить. подскажите, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

такие симптомы  могут беспокоить  при переходе с 1 фазы во 2 ю фазу цикла, но не выраженные .
вероятнее всего с циклом это не связано, рекомендую вам пройти обследование функции щитовидной железы ( сдать анализ крови на ттг ) консультацию невролога .

попробуйте принимать курс магне в6 .

если невролог исключит нарушение, и функции щитовидной железы будут в норме, можно подобрать для терапии пмс препарат кок .
будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проверьте гормоны щитовидной железы для начала.
Здравствуйте! Желательно сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3).