Здравствуйте!18 лет, без вредных привычек. Прошлой осенью переболел ангиной, скорее всего, приобрел хронический тонзиллит (на одной миндалине постоянно присутствует белый налёт). Последние несколько - вопрос №3831775

месяцев постоянная температура 37,3. Недавно, миндалине появился какой-то нарост(на фото показан ватной палочкой) телесного цвета, шевелится ватной палочкой, имеет коническую форму. Под ним ещё нарост, но круглый и не шевелится. Что это? Это онкология? Что делать сейчас, в пандемию, когда нет возможности очно посетить? Как это лечить? Можно ли миндалину помазать мазью Виферон? Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день! В вашем случае необходимо дополнительное  обследование у специалистов ЛОР врача  и терапевта, возможно потребуется консультация  ревматологом. Дерматовенеролог поможет исключить заболевания передающиеся половым путем с локализацией в глотке.  Изменения которые вы описываете могут быть вызваны вирусом папилломы. Тип вируса имеет значение  (способность вызывать опухолевый процесс). Лечение по результатам обследовния.
Здравствуйте! Судя по фото можно предположить, что у Вас ВПЧ.