Здравствуйте! Ситуация следующая: при стрессовой ситуации расплакалась, резко чем то обожгло горло, рот( такое ощущение был выброс какой то жидкости) И с тех пор, больше недели горечь в горле, было - вопрос №3832263

жжение в носу, сейчас меньше, иногда жгет губы. При этом ощущаю стекание по задней стенке горла жидкости, редко может вода из носа, слезятся глаза. Или это связано с чем то другим?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возможно у Вас нарушена моторика верхних отделов ЖКТ и поэтому происходит заброс желудочного сока в верхние отделы ротоглотки (ГЭРБ). Причин масса, необходимо разбираться. Желательно, чтобы Вас осмотрел Гастроэнтеролог.
В рационе питания уменьшите количество пищи, питайтесь дробно маленькими поциями, ограничьте острое, жирное, соления, капусту, бананы, алкоголь, соки. После приема пищи не ложитесь, можно сидеть, стоять, ходить.