Добрый вечер,подскажите почему сердечное давление бывает 107,а сейчас 90,от чего это может быть? - вопрос №3834471

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Пониженное давление-признак неполадок в организме. Причин множество: от недосыпания до анемии. Поднять давление можно сладким горячим чаем или кофе, настойками женьшеня и элеутерококка, физическими упражнениями. Дообследуйтесь в поликлинике.
Добрый вечер! Что именно Вы подразумеваете под сердечным давлением? Существует термин систолическое (верхнее) и диастолическое (нижнее) давление, какое именно из них у Вас 107?
Здравствуйте! В Вашем случае возможно расценить такой показатель артериального давления, как вариант нормы. Гипотония встречается по статистике у многих девушек.
А вообще причин снижения давления, в том числе артериального огромное количество.