Здравствуйте,у меня и ребенка за два месяца появлялись по три раза фурункулы(в разных местах,по одному),с разницей в пару недель,какие анализы сдавать,к кому обращаться? Спасибо - вопрос №3834770

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В данном случае обращайтесь в Дерматологу, если его нет — к Хирургу. Они Вам назначат антибактериальную терапию. Самим анализы сдавать не нужно. Доктор сам назначит Вам анализы (ОАК, ОАМ, возможно Б/Х крови, возможно посев содержимого фурункула на флору и чувствительность к антибиотикам).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
К терапевту на прием, он назначит анализы, по анализам должен установить причину появления фурункулов, если нужно будет -направит к дерматологу.
Соблюдайте гигиену лица и тела, не переохлаждайтесь, пересмотрите свой рацион питания.