Нужно ли продолжать пить антибиотики, если нет улучшения, а становится только хуже:температура выше, аллергия после замены антибиотик не проходит? - вопрос №3836188

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо произвести замену такого антибиотика на другой, т.к. если не наблюдается улучшения состояния здоровья, то он не действует на тот микроорганизм, который у Вас вызывает инфекционный процесс в организме. Также возможно у Вас в организме вирус, грибы и др. инфекционное начало на которые не действует антибиотик. Чтобы правильно проходило лечение необходимо делать посев субстрата (мазка или др) на флору и соответственно чувствительность к антибиотикам.