Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, но у нас маленький ребёнок общий. Он ничего плохого мне не сделал, но чувствую, что просто не могу и не смогу с ним жить дальше. Страшны перемены. Очень часто - вопрос №3836353

1500 p
думаю о том, что легче быть одной. Светлана
39 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана !!!

Ответ немного тяжелый и поэтому советую вам посмотреть мой Видео Ответ...

https://www.youtube.com/watch?v=4Erg89kfhFc&feature=youtu.be

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, пока не уходите, у Вас будет другой мужчина в будущем, но сейчас не время для ухода
Не очень удачный период для развода, не спешите
У Вас ссоры в семье, и затяжная депрессия, Вы замкнулись в себе, поэтому Вам кажется что весь мир настроен против Вас, с Вашим мужем вы совсем разные, развод неизбежен рано или поздно, мужчина по судьбе придёт очень скоро в Вашу жизнь и все изменится в наилучшую сторону.

Добрый день. У вас что наступает спокойное счастливое время. В этот период можно принимать важные судьбоносные решения. Общение с друзьями и знакомыми принесет пользу, среди которых могут появиться потенциальные партнёры для бизнеса или каких-то дел. Благоприятное время для обучения новой работе.

Активными действиями можно достичь всего. Новое видение ситуации будет способствовать тому, что захочется изменить образ жизни, и бояться перемен не стоит.

Мужчина вас так просто не  отпустит, он будет очень переживать ваш разрыв и часто напоминать о себе, чем будет много нервов и страданий, его в основном, будет тяжело расстаться мирно. Он совсем этого не хочет и часто не понимает, что именно вас может не устраивать, для него все нормально, как и должно быть. Я не вижу, что вы решитесь на этот шаг еще долго, ближайший год вы будете еще вместе, смелости у вас не хватит и мысли о ребенке тоже вас будут волновать.
Здравствуйте Светлана, это вам кажется что легче быть одной, когда мужа не будет рядом, будете страдать от одиночества, задача человека научиться выстраивать отношения, у вас урок, если вы не любите его, это другое дело.Ближайшее время развода не будет, по крайней мере в этом году.
Он хороший но не для вас. Душа не лежит но торопиться не стоит пока что оставшись одна добиться чего либо трудно будет. Потерпите к осени мужчина появится в вашей жизни вот с ним и определитесь уходить к нему или жить вот так и вам хорошо да и семья полноценная.
Светлана, для прогноза точного потребуются данные и на Вас и на мужа( даты, время, место), пока по энергетике могу утверждать, что следует  всё хорошо взвесить, прежде чем принять такое судьбоносное решение. Возможно, что идет взаимное неприятие, сказываются последствия переживаний, обязательно выяснить и  устранить причины раздражения. Возможно, Вы эмоциональная, ранимая и чувствительная. Вам сложно определиться в своих желаниях и стремлениях, довольно мечтательная и идеалистичная. Настроение, чувства и привычки Ваши изменчивые, может быть Вы кажетесь окружающим загадочной и непонятной, скорее всего Вы готовы заботиться о тех, кого любите, но привязанности неглубоки…
Добрый ддень. Светлана, необходимо все делать вовремя. Ваши сомнения совершенно очевидны. Этот человек разбил Вам сердце и ждать от него перемен к лучшему совершенно не стоит.
Он не даст Вам того, чего Вы желаете. И в этом случае даже ребенок не сможет все изменить. Согласно энергетической карте я могу с уверенностью сказать, что Ваше счастье ждет Вас впереди. На развод необходимо подать документы  правильный день. Не откладывайте и разведитесь в 2020 году. Следующий год будет очень проблематичным. Будут препятствия и различные проблемные обстоятельства.
Если все сделаете вовремя и правильно. Вы будете абсолютно счастливы. Вы отработали с этим мужчиной все то, для чего он был Вам послан. Пора рвать нити и уходить к другому берегу.
Удачи Вам и всех благ
Здравствуйте!

Муж прекрасно чувствует ваше состояние, и очень боится разрыва. Любит вас, но и не понимает последнее время.
Тоже ощущает что вы стали друг другу чужими людьми, но ему с вами комфортно по сравнению с вами.
Да и ребёнка безумно любит и не смотря ни на что ни за что не бросит.
Совет вам – чувствовать сердцем, если не комфортно с ним – уходите. только чуть подождите, сейчас вы останетесь не в очень выгодном положении без него. но развода пока расклад не показал

Всех Вам благ!
Здравствуйте. Вы не указали дату рождения и фото. По энергетике вопроса ответ идет, что Ваше решение еще не окончательное, Вы будете еще думать. В сентябре очень остро будет хотеться все бросить, а потом немного успокоитесь. У Вас сейчас сложный период, нет поддержки и не с кем обсудить свои внутренние переживания, небольшая депрессия. Развестись Вы всегда успеете, нужно смотреть, можно ли улучшить брак, как-то помочь Вам стать счастливой.
Чем взрослее будет становиться ребенок, тем больше разочаровываться в ваших отношениях. Ему нужна счастливая семья, а не спектакль одного зрителя. Лучше разойдитесь по-честному, и Вы будете спокойны, и ребенок.
Здравствуйте, ваше отношение к нему измениться, пока что развода не видно. И вы подумайте не только о себе но и ребенке. Ребенку нужны оба родителя. Это временное состояние у вас, передадите все наладится.
Светлана!
Ваш муж сам мечтает о других временах — которые когда то были и он надеется -еще будут — между вами в семье!
Он помнит все хорошее — и сейчас — вместо реальных дел по улучшению ваших отношений — лишь предается воспоминаниям  и надеждам на возобновление. Он  — своеобразная жертва своей жизни, он устал вероятно.
С вашей стороны идет очень неплохое к нему отношение. Вы можете больше надумывать себе — тоже, в связи с усталостью, бытом, рутиной. вы — любите его — проверьте себя снова и снова!
Сейчас между вами напряжённая карта, у вас  — скрытое противостояние.
Обычно — под такой картой нет серьезного предлога -все больше усталость.
Но не спешите с выводами — в ближайшие полгода будет возобновление романтики между вами.
Это может быть отдых семейный, знаки внимания с его стороны, возрождение эмоций.
лучше сейчас все оборвать, чем  всю жизнь терпеть… вам по судьбе идет другой человек, с котором будете счастливы и любимы… жизнь у нас к сожалению одна…
Здравствуйте! Не стоит разводиться, все в отношениях можно наладить
Разводитесь, время пришло. Нужно пройти через страх.
Здравствуйте, не стоит пока разводится, у вас идет какая то стрессовая ситуация, которая тянет. На самом деле действительно ничего страшного нет. Если уйдете, зависните надолго в одиночестве. С мужем отношения можно наладить.
Вам комплексы и страхи нужно проработать, а потом развестись.
Не надо разводиться. У вас все наладится в браке.

Здравствуйте.

Идет что негатив на Вас. Вы очень часто и много прибываете в негативном состоянии. Давление какое-то извне на Вас. От этого у Вас и появляются такие мысли. Не делайте сразу поспешных выводов на эмоциях. Попробуйте просто привести свои чувства в порядок и уйти от эмоционального состояния. А после подумайте обо всем, когда будет светлая голова и от этого уже принимайте решение, хотите Вы уйти или нет.

Здравствуйте. Провела расклад по вашей ситуации. Карты показали, что в вашей паре с мужем уже давно чувствуется холодок, от этого вам очень некомфортно даже находиться под одной крышей. Часто вас преследует мысль уйти куда-нибудь, дабы не терзать свою нервную систему этим сильным напряжением, когда он находится рядом. Вы постоянно чувствуете себя в тонусе, в полной боеготовности играть роль любящей жены, однако с каждым днем эта роль вам дается все труднее и труднее. Переступая таким образом каждый раз через себя, вы исчерпываете свои внутренние силы, чрезмерно опустошаете себя изнутри, а потому таким образом и ребенок чувствует, что его маме плохо, она не в своей тарелке, что сказывается и на его поведении, настроении и самочувствии. На вас лежит ответственность не только за собственное благополучие, но и за благополучие вашего ребенка. А ребенок будет счастлив и удовлетворен лишь тогда, когда счастлива и удовлетворена его мама. Карты советуют вам не затягивать с введением вашего решения о разводе в действие, ведь это решение, хоть и непростое, вам способно подарить свободу не только формально, но и внутренне. Диалоги на эту тему с мужем вам нужно вести стойко, твердо, неприступно и хладнокровно, чтобы не возникало сомнений о том, что ваше решение подлежит изменению. Вскоре после первых шагов к разводу вы почувствуете ту самую легкость, о которой позабыли с определенного времени и которую ваш муж просто не смог вам дать. Не лишайте себя и своего ребенка хорошего настроения, удовлетворенности и этой самой легкости, которая дарит ощущение счастья. От бремени на ваших плечах пора избавляться, незачем тянуть эту лямку всю свою жизнь, спасибо вам за это никто не скажет. Действуйте на благо себе и своему ребенку и будьте уверены, — у вас все получится! Желаю удачи!
У Вашего супруга угасла страсть, почти не осталось чувств. Это полностью перекликается с Вашими чувствами — у Вас тоже потерян интерес к этим отношениям. Оба устали от них. Вы вроде и живете вместе, но напрягаете друг друга, и он Вас, и Вы его. Просто плывете по течению. Но если он смотрит на все это с позиции ответственности  (понимает, что он отец и муж, он обязан заботиться, и это его долг), то Вы очень трезво смотрите на Ваши отношения. У Вас как будто розовые очки упали с глаз, и Вы можете совершенно адекватно оценивать эти отношения. В данный момент много переживаний между вами — что будет дальше? как мы будем дальше жить? и т.д. (у каждого внутри все это постоянно крутится). На перспективу выходят ссоры. Вы видите недостатки друг друга, и не можете с ними мириться. Будет разрыв. Но не такой, когда люди перестают общаться, делят имущество со скандалами — нет, Вы сможете все обсудить и договориться. Полного прекращения общения не будет. Супруг будет Вам помогать с ребенком, он Вас не оставит. И деньгами нормально помогать будет.
Если Вы будете инициатором, наступит облегчение ситуации. Каждый дальше пойдет своим путем, но получив облегчение.
Развода не будет.Уберёте негатив что идёт на ваши отношения от завистников восстановите равновесие в отношениях.Не пора пока расходиться с мужем.Потом уйдёте.
вы и сами чувствуете что негатив зашёл в ваши отношения от завистниц.

Eva

Здравствуйте.
Вам однозначно будет лучше одной. Вы разлюбили. Какой смысл подвергать пытке себя и мучать мужа?
Да и ребёнку, поверьте, будет лучше, когда Вы будете счастливы.
Не терпите, это пусть вникуда… Решайтесь!
С уважением. Ева

астроруны показывают, что такое часто бывает… уходить надо по очень важным причинам… если он вам мешает и денег не приносит… астроруны пишут, что торопиться не надо)
Здравствуйте!
Сейчас не самое хорошее время, чтобы уходить. Действительно будет много сложностей и сожалений. Если оставите все как есть, то через некоторое время все само станет на свои места. Вы с мужем разойдетесь, но произойдет это как естественный процесс и на душе будет легко и спокойно.
Слушайте себя, у Вас сильная интуиция.
Счастья Вам и благополучия!
Здравствуйте! Если не можете терпеть, уходите. Вторую половинку встретите. Одна не будете. Муж Вас не понимает во многом, и потому Вам с ним тяжело. А Вы не тот человек, для кого легко пойти на компромисс с собой. Поэтому решение об уходе будет верным.
с ним скучна и вы не чувствуете с ним счастья и не любите мужа… если хотите с ним развестись то стоит не этом году и не 2021 г а 2022 году… тогда и ребенок вырастит и финансами справитесь.
Здравствуйте
карты показывают сильную порчу у вас которая передалась по женской линии, из этой порчи вы как бы в сильной депрессии, в голове хаос, вы отталкиваете от того что должно делать вас счастливым, проблемы со здоровьем, не надо разводиться, просто уберите порчу, и не только от себя, по возможности  от бабушки, матери, сестер, дочери (вся женская линия)
Здравствуйте, Вы верно думаете. С мужем нет любви уже давно. Но нужно обезопасить себя материально.
Это Вам только так кажется, разводясь, Вы нарушите общую энергетику, что приведет Вас впоследствии к серьёзным болезням, лучше будет всё Вам восстановить..., баланс..., и живите радуйтесь.
Кроме вас никто не сможет принять решение о том как вам поступить. Но пребывание в перманентном психологическом дискомфорте рано или поздно ведет к проблемам и с физическим состоянием. Что касается развития личной жизни после развода, то вы самостоятельно вряд ли будете стремится кого-то искать (во всяком случае на протяжении определенного времени). Вы можете считать, что лучше уж вы избежите повторения возможных проблем, а если судьбе угодно, она сама предоставит вам шанс для новых отношений. Но я не вижу, что вы будете страдать. Будете чувствовать что принадлежите самой себе и отныне может поступать так как вздумается, творить свою действительность сообразно свои желаниям.Возможно больше общаться с кем-то начнете или личными делами, работой займетесь усиленно. Более активной, подвижной будет жизнь. В финансах будете хотеть больше чем иметь, положение может не давать как такового уверенности в завтрашнем дне и до поры выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Есть вероятность заблуждений на счет этого вопроса.
Уважаемая Светлана, для Вас ребёнок это не помеха, это страх перед тем что Вы не сможете самостоятельно обеспечить малыша. То одиночество о котором Вы говорите, это временное событие и совсем скоро Вы захотите своего ребёнка.Разводитесь раз Вы так решили, но не спешите расставаться с ребёнком.
Здравствуйте.Вы очень эмпатичный, восприимчивый человек и эмоции для Вас важны, а их в вашей жизни в достаточном количестве не вижу, муж не даёт желаемого заряда и Вы задыхаетесь, он  тушует Вас и Вам сложно быть рядом.Перемен не бойтесь, всем сложно начинать что-то новое и неизведанное, но как говорят.самый страшный страх, это страх нового и неизвестного.Карты говорят, что в 2022 у Вас начнутся новые серьёзные отношения, в которых Вы обретёте себя, карьеру, при помощи мужчины и добьётесь финансовой стабильности.Удачи.
Перемен бояться не нужно, они всегда к лучшему. Так долго вместе не сможете быть, если уже не чувствуете, что не можете. Не идите против своей природы, ориентируйтесь прежде всего на себя. Вы справитесь в этой жизни сами.
Здравствуйте, Светлана! Действуйте решительно! Чем раньше Вы разведётесь, тем будет лучше и для Вас и для ребёнка. Свою половину Вы ещё встретите.
Здравствуйте, Светлана!!
У вас начинается период больших перемен, как в личной жизни так и по работе, у вас ожидается в скором времени новое знакомство, которое изменит в вашей жизни многое. Ваша доброжелательность и щедрость будут вознаграждены. Тот, кого Вы полюбите, будет постоянен в своих чувствах. и привязанностях. Вам предоставят возможность заработка.Вас так же ждёт выбор между двумя мужчинами.В прошлом недавнем вы поссорились с мужем, а сейчас вас ждёт новое знакомство с другим мужчиной-будете с ним созваниваться или переписываться,  знакомство новое, которое могло бы привести к глубоким отношениям.Отпустите всё старое и ненужное. А просто живите и смотрите, что будет дальше вам давать судьба. Вы счастливый по судьбе человек и вам судьба благоволит.