Что делать, если понимаешь, что зависим от гороскопов, и живешь только по ним, хотя в то же время понимаешь, что так нельзя? как избавиться от этого? - вопрос №3836640

04.06.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наташа!
Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
04.06.20
Наталья, если у Вас есть навязчивые мысли относительно чего либо (гороскопы, предсказания), необходимо обратиться к психологу, чтобы выявить источник тревожности (а следование гороскопам — есть способ обрести некую уверенность, «убежать» от страха перед будущим) и проработав его, устранить влияние.
04.06.20
Здравствуйте.
Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу. Любви вам, радости и взаимопонимания!
04.06.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
04.06.20
Здравствуйте, Наташа! Гороскопы предупреждают о каких-то событиях и предостерегают об опасности. Но это не является руководством к действию. Чем Вам могут помешать гороскопы? Возможно, причина кроется в другом. Предлагаю на консультации психолога разобраться с истинными причинами неудач.
04.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Наташа! Внутри Вас есть сомнения, и Вы ищите «готовый» ответ, инструкцию, как жить, чтобы перестраховать себя, чтобы дать себе надежду на то, что есть какой-то ритуал, который вернет в Вашу жизнь контроль, защиту, безопасность и что-то хорошее.   Неудачи, неприятности и какие-то проблемы не преследуют, это человек сам может фиксироваться именно на таких сторонах своей жизни, в силу собственной призмы восприятия, где есть проблемы и сценарий «неудачника», «отверженного". Это проблема тех установок и убеждений, которые возникли в самом человеке. Человек верит во влияние из вне, чтобы таким образом оправдать себя и найти ответ «почему так происходит в его жизни»? а ответ не во влиянии из вне, а внутри самого человека. 

Вы можете помочь себе, вернуть себе контроль над своей жизнью, разрешить себе понять, что Вы можете делать, чтобы помочь себе, куда Вы хотите повернуть свою жизнь и что Вам мешает.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, к чему стремитесь, что предпринимаете для того, чтобы достичь этих целей, какие задачи ставите? Что испытываете? С какими сложностями сталкиваетесь?

«Готовый» ответ, инструкция гороскопа и никакой ритуал не изменит Ваше будущее, ведь оно зависит от Вас...

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.
04.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store