Здравствуйте! Мне поставили диагноз псориаз, на небольшом участке на затылке. Врач назначил крем с кальципатриолом, но точное название не указал. Единственный не гормональный препарат с - вопрос №3838364

кальципатриолом найденный мной в Интернете это — Дайвонекс. Подскажите пожалуйста, есть ли другие крема с данным активным веществом, желательно не гормональные? И можно ли использовать такие крема не только в затылочной зоне, но ещё и в паховой? Или для этого стоит приобрести другие препараты? Если да, то какие?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Почему только не гормональные? С кожи всасывается минимальное количество препарата, и эффект хороший. Псориаз — аутоиммунная патология, поэтому используют гормоны (подавляют иммунный ответ).
Здравствуйте! Вам назначили правильный препарат, используйте его.