Помогите пожалуйста) Заранее спасибо) - вопрос №383882

1. Определите предложение, в котором допущена ошибка в образовании формы слова. 1)Брызгает пеной холодный водопад 2)У сумерек свой язык звуков 3)В зоопарке представлены несколько видов медведей 4)На строительной площадке работает около девятисот человек.

2.Укажите вид тропа, который использовал автор в предложении. На портрете был изображен старик с лицом бронзового цвета, чересчур скуластым, чахлым. 1)гипербола 2)эпитет 3)метафора 4)сарказм

3.Какова причина обособления второстепенного членапредложения? Измученный долгим переходом, путник искал ночлег. 1)Обособляется определение, так как перед определяемымсловом. 2)Обособляется уточняющий член предложения. 3)Обособляется определение, так как имеет добавочное обстоятельственное значение причины 4)Обособляется определение, так как оно оторвано от определяемого слова.

4.Выберите правильный вариант. 1)пять кочерг 2)пять кочергов 3)пять кочерёг 4)пять кочерги

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 1. Ошибка в 1-ом предложении — брызжет пеной...

2. 2. -эпитет. 3. ответ 3- обособляется определение, так как имеет добавочное обстоятельственное значение причины. 4.Ответ 3 — пять кочерёг. Удачи!