Здравствуйте) подскажите пожалуйста, что делать если я очень остро реагирую на критику. Возможно я привыкла, что ко мне всегда хорошо относились, а теперь если что-то не так могу обидется на любой - вопрос №3838909

пустяк. Ещё любую несправедливость или жестокость к кому либо пропускаю через себя и могу ходить в тревоге несколько дней. Как перестать быть такой мнительной и не брать все близко к сердцу?
05.06.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Bella. Вы пишете: «Я привыкла, что ко мне всегда хорошо относились, а теперь...» Я бы порасспрашивала вас о том, когда возникло это «теперь» и что изменилось в вашей жизни, когда вы начали чувствовать, что к вам относятся несправедливо. Если раньше вы меньше обращали внимания на критику, а теперь замечания кажутся обидными, интересно было бы расследовать, что привело к таким переменам. 
И еще меня заинтересовало как вы понимаете, что перед вами: пустяк или не пустяк? как оцениваете, на что обижаться нормально или правильно, а какая причина по-вашему, считается недостойной? Бывает, что нас глубоко ранят вещи, про которые кто-то может сказать, что это ерунда и пустяки. Особенно часто обесценивают обиду именно те люди, которые осознанно или неосознанно причиняют боль.
08.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store