Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если назначают массаж мест инъекций при сахарном диабете у детей, то делать массаж вместо куда сделан укол - вопрос №3842282

например в плечо, или надо делать массаж других мест: бедра, живот и как их чередовать? Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Необходимо делать массаж в данном случае в области укола, после инъекции.