Это похоже на гастрит ? - вопрос №3843315

С ноября того года стала питаться по-другому. Раз в день и обычно вечером и иногда весь день. Редко. Вот и помню пошла в ресторар сьела картошку фри с соусом и резко заболел желудок, почувствовала жжение и боль в одном месте в желудке. Всю ночь подбаливал желудок и от каждой еды подбаливал и чувствовала боль, кислоту во рту, неприятные ощущения в одном месте. Но именно тошноты такой сильной не наблюдалось, только боль, легкое жжение вначале и неприяное чувство в одном месте в желудке сверху. Я стала смотреть диеты. Стала питаться сюалансировано и лучше всего я себя чувствлвала после йогуртов и легких творогов, после них ни капли не болел желудок и вроде чтало проходить, но все равно не проходило до конца и мне было грустно, я взяла и нажралась ерунды на праздник и о чудо на след. день резко прекратил желудок болеть хотя я наелась говна всякого. И после снова кушала раз в день вечером.Я прекратила еще работать и была дома из-за карантина. Боль стихла и больше не было только бывало поколит если обьемся. Спустя 2 месяца я вышла на работу, стала жевать жвачки на голодный желудок и также питаться 1 раз в день вечером. И заметила, что через 2 недели начал сначала покалывать желудок слегка и каждый дннь больше и больше и сейчас будто начался пик, болит давит колит желудок, кисло во рту, сжимается будто желудок и тошнит слегка и такжк болит и там же сверху желудка как 2 месяца назад. Скажите пожалуйста на что похоже? Мне 21 год и я боюсь, что это рак. Боюсь очень.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нельзя так «экстремально» относиться к своему здоровью. О раке говорить преждевременно да и не нужно. Записаться на очный приём к участковому терапевту, пройти элементарные анализы, в обязательном порядке пройти ФГДС. Режим питания, исключение вредных продуктов (острое, чрезмерно жирное, алкоголь....) — обязательное условие для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. До визита к врачу вполне безопасно можно начать приём ингибиторов протонной помпы (ИПП), в частности ОмезД (10/10мг) утром и вечером, за 30 минут до еды.
На гастрит похоже. Сделайте ЭФГДС в первую очередь.
Здравствуйте! Обязательно в данном случае необходимо сделать ЭФГДС, после этого исследования скорее всего все станет на свои места, будете знать, что у Вас и станет понятно, как это лечить.