Это похоже на гастрит ? - вопрос №3843315

С ноября того года стала питаться по-другому. Раз в день и обычно вечером и иногда весь день. Редко. Вот и помню пошла в ресторар сьела картошку фри с соусом и резко заболел желудок, почувствовала жжение и боль в одном месте в желудке. Всю ночь подбаливал желудок и от каждой еды подбаливал и чувствовала боль, кислоту во рту, неприятные ощущения в одном месте. Но именно тошноты такой сильной не наблюдалось, только боль, легкое жжение вначале и неприяное чувство в одном месте в желудке сверху. Я стала смотреть диеты. Стала питаться сюалансировано и лучше всего я себя чувствлвала после йогуртов и легких творогов, после них ни капли не болел желудок и вроде чтало проходить, но все равно не проходило до конца и мне было грустно, я взяла и нажралась ерунды на праздник и о чудо на след. день резко прекратил желудок болеть хотя я наелась говна всякого. И после снова кушала раз в день вечером.Я прекратила еще работать и была дома из-за карантина. Боль стихла и больше не было только бывало поколит если обьемся. Спустя 2 месяца я вышла на работу, стала жевать жвачки на голодный желудок и также питаться 1 раз в день вечером. И заметила, что через 2 недели начал сначала покалывать желудок слегка и каждый дннь больше и больше и сейчас будто начался пик, болит давит колит желудок, кисло во рту, сжимается будто желудок и тошнит слегка и такжк болит и там же сверху желудка как 2 месяца назад. Скажите пожалуйста на что похоже? Мне 21 год и я боюсь, что это рак. Боюсь очень.
07.06.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нельзя так «экстремально» относиться к своему здоровью. О раке говорить преждевременно да и не нужно. Записаться на очный приём к участковому терапевту, пройти элементарные анализы, в обязательном порядке пройти ФГДС. Режим питания, исключение вредных продуктов (острое, чрезмерно жирное, алкоголь....) — обязательное условие для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. До визита к врачу вполне безопасно можно начать приём ингибиторов протонной помпы (ИПП), в частности ОмезД (10/10мг) утром и вечером, за 30 минут до еды.
07.06.20
На гастрит похоже. Сделайте ЭФГДС в первую очередь.
08.06.20
Здравствуйте! Обязательно в данном случае необходимо сделать ЭФГДС, после этого исследования скорее всего все станет на свои места, будете знать, что у Вас и станет понятно, как это лечить.
08.06.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store