Наличие опасности для окружающих со стороны человека, болеющего пневмонией (при отрицательном результате анализа на COVID-19) - вопрос №3844144

Здравствуйте! Человек переболел коронавирусом, через месяц с момента появления симптомов получил отрицательные результаты анализа на COVID-19, однако, видимо, в качестве осложнения у него возникла пневмония, — подскажите пожалуйста, представляет ли такой человек опасность для окружающих (при условии, что в течение трех дней осуществляется прием антибиотиков)? Заранее благодарю за ответ! Всего доброго!
5 ответов

Ответы

Никакой опасности
Здравствуйте! Я всё таки рекомендовала бы изолировать этого пациента, вести уход за пациентом в индивидуальных средствах защиты, коронавирусное заболевание не до конца изучено и всё таки риски заразиться есть!
Здравствуйте! Если пневмония вызвана бактериальной флорой — она практически не опасна, а если вызвана атипичными возбудителями (лигионеллы, микоплазмы, хламиди, в том числе вирусы) тогда риск заражения возрастает.
Судя по тому, что пациент был пролечен в течении 3 дней антибиотиками, то риски заражения стремятся к нулю.
Я переболела ковид, и ощущала его с момента входа в мои лёгкие. Перенесла легко, потому что питаюсь по системе научных открытий и пропагандирую их.
сейчас Вам больше чем антибиотики, которые являются очень большим злом и без них надо стараться обходиться. Вам сейчас надо ПОЛНОСТЬЮ исключит пшеничный белое и все животные белки, мясо, птицу, рыбу и все молочное.
Тесты у нас недостоверные, с учетом инкубационного периода, возможно, что Вы болеете ковид, есть ли потеря вкусов и запахов, есть ли потеря аппетита и пятна на коже?
Попробуйте с едой и напишите мне. Это мощнейший фактор. Если интересно, чем питаться — напишите мне.
Если пневмония ковидная( а это видно на КТ), то человек представляет опасность даже при приеме а/ биотиков.