Боль и жжение в груди во втором триместре - вопрос №3844786

Здравствуйте. Срок 24 неделя, четвертый день болит грудь, а именно жжение в сосках. Молозива не наблюдаю, каких-то порезов и прыщей тоже, грудь как наливается вся. Скажите пожалуйста, что это может быть, все ли серьезно? Последний раз грудь болела только в начале первого триместра. Стоит ли идти к маммологу?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Данные явления связаны с гормональным профилем при увеличении в крови пролактина и эстрогена, что свидетельствует о том, что молочные железы готовятся к выработке молока.
Да, стоит, Боли в молочных железах могут быть связаны и с мастопатией, и с реакцией молочных желез на беременность