моему сыну 4 года,и он очень сильно истерит на пляже,кричит чтобы его вытащили,и что глубоко.Как снять этот страх и панику у него? Дата рождения:1989-10-02 - вопрос №3850703

Ответы

никак не надо,
может медицина считает это страхом,
а вот педагоги это считают нормальной реакцией в возрасте 4 годика
— не травмируйте ребенка, мал еще
не мучайте ребёнка испуг для начала надо снимать теперь точно

Согласна с коллегой, не надо насильно что-то ему доказывать и влиять на него. Показывайте своим примером, что заходить в воду-совсем не страшно,-так же, как и идти по земле, просто достаточно избегать глубины. Это-часть воспитания.