пауки - вопрос №718738

300 p

в доме завелось много пауков и паучат :-), да в квартире сухо, а есть ли метафизический смысл или какая-нибудь примета?

Дополнение автора от 11.08.13 20:22:02

аж с люстры на голову спускаются, что-то вообще странное и не в грязи живу, дома чисто

Вопрос задан анонимно
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Метафизический смысл — возникновение новых связей и появление череды интересных событий и новостей позитивного свойства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пауки, появившиеся в доме, предвещают счастье и процветание этому дому и людям, проживающим в нем.

когда много пауков это всегда означает, что у человека ожидается много связей, много отношений, не обязательно друзья в жизни, может быть просто много дел появится, много визитов, звонков, сообщений

В плохом углу пауки жить не будут.

Негативные места всегда пустые.

С уважением, Радлена.

Конечно  все можно подвести под приметы, если захотеть;)… Обычно в народе говорят, что это к богатству и удаче… Но не все надо мерять суевериями… Возможно, влажность высокая в квартире, тогда они появляются в большом количестве… Или, в районе, где стоит ваш дом, не совсем чистая обстановка, (в смысле санитарии), от множества мух вокруг они могут тоже в доме поселиться… Да множество причин может быть… и не обязательно это суеверия или приметы;)

Пауки к вестям и к удаче.

пауки —  хороший знак… не давите — новое несут

Паучата, пауки — это к хорошему… нравится им ваша атмосфера дома, вот и перебрались к вам.А обычно, если они внезапно появляются, то это к неожиданным хорошим переменам жизненным.Ничего плохого.Только вы понежнее с ними)

Пауки — это хороший знак к прибыли и хорошим новостям. Но, если в погоне за удачей, вы не хотите превратить свой дом в арахноленд, то, просто поймайте их и выбросьте на улицу или выгоните веником, но не убивайте.

Доброго времени суток!

Отличный признак эзотерического благополучия. Ваших врагов нейтрализуют таинственные для вас силы положительного характера.

Счастья Вам!

Поздравляю: у вас будет фантастическое везение. Там, где другие не выживут, вы пройдете улыбаясь.

Здравствуйте. Существует примета, что пауков нельзя убивать. Так же поселившийся паук предвещает счастье, изобилие, удачу. Так же есть поверие, что паук способен контролировать погоду как на улице, так и в доме. И если паучок поселился в доме к гармонии в семье. Существовали даже народы которые поклонялись пауку. Считая что, он своими многочисленными лапками забирает себе негатив. И т.д. Очень долго можно расписывать поверий и примет связанных с пауками.

А если без примет и суеверий паучки очень хорошо избавляют от мух, комаров и прочих летучих насекомых переносящих инфекцию.

Некоторые паучки даже признают хозяина (их можно приручить довольно быстро)

Поэтому паучок это не плохо-даже наоборот это хорошо.

С Уважением Самира

Здравствуйте!

у зажиточных людей их обычно было много, не спроста они у вас завелись, ждите финансовую прибыль, приятные новости и решения проблем, которые так на долго откладывали, пауки-несут информацию и оберегают ваше жилище!

Я советую пока присмотреться.У меня пауки-к безденежью и полному компекту негатива.Приметы приметами, лучше присмотретьс как у вас в доме с этим.А уж потом решите сами, дружить с ними или выгонять.Удачи.

Вам удача на голову спускается-ввиде пауков, информируют вас о том, что что-то важное у вас-случится, когда пройдет этот новый период у вас, то и пауки исчезнут тоже, все это временное явление.

Здравствуйте. Пауки с паучатами -к прибыли и достатку в доме. Так что верьте в хорошие приметы, и они непременно сбудутся.

Здравствуйте. Паук — насекомое, приносящее удачу. Если они появляются в доме — это добрая примета, знак процветания и счастья. Очень хороший также знак, когда спускается паучок на Вас сверху.Это к положительным изменениям в жизни, могут неожиданно прийти большие деньги.Pаз паучки целым семейством у Вас обосновались, значит без денег не останетесь никогда. Пауков считали даже защитниками людей, чудесными спасителями, хранителями очага.Паук- древний символ созидания, творчества и трудолюбия. В зависимости от того, в каком месте сидит паук, были разные приметы. Cверху спускается у двери -к прибыли, у окна -к известию, по столу ползет к переезду, над столом- к гостям, над кроватью- к знакомству...

Здравствуйте

Приметы только хорошие: успех, удача, прибыль, покой, мир, защита, здоровье. Пауки — друзья Домового и Пенатов (Богов-хранителей домашнего очага).

Здравствуйте. Не могу сказать, чтобы вы их прикармливали и разводили, из них не очень приятные домашние животные, но и давить их зря не рекомендуется.

Их присутствие предвещает прежде всего достаток и богатство дому.

Скорее всего они появились из кладки, поэтому много, скоро разбегутся, не переживайте. А чтобы удержать достаток обращайте внимание на то как вы обращетесь с деньгами.

Если есть желание узнать все точнее и подробнее –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Ведете легкий, беззаботный и непринужденный образ жизни. Ничего плохого не увидел в вашей жизни.

Очень хорошая примета, хотя люди особой любви к этим насекомым не испытывают.Не волнуйтесь и не переживайте.

В доме есть домовой, это он их развел. Он всегда регулирует такие вещи, и если нужно приводит «компанию» тех, кто помогает ему чистить пространство. Пауки убирают мелкий негатив, который висит по углам, потолку и т.д. Люди его не видят, но человеческие эмоции притягивают массу низкочастнотных существ, которые если расселятся по дому, задавят людей своей энергетикой и начнутся проблемы.

Так что резкое увеличение количества пауков — это хорошо. Поблагодарите домового и спокойно живите дальше.

А о том, что пауки приносят известия и деньги, уже много было сказано, повторяться не буду.

Пауки это к гостям, к добрым вестям, к удаче, значит вы гостеприймный человек, они как правило предвестники гостей или новостей.

Пауки это конечно хорошая примета, но к сожалению нам это не всегда нравится, если вы хотите избавится от пауков не травите их, обращайтесь в чат я вас научу как домового попросить навести порядок и узнать что он хочет этим показать

осенью такое случается, смысла нет

нашествие пауков может встречаться в разных случаях, от паучьей порчи, до просто гнезда под полом. в частности скопления могут встречаться близ «разломов» и всевозможных порталов. (вспомогательные свидетельства, полезны, холод, придчувствие, страхи и прочее если это детально разбирать, плюс, диагностика, месности и обитателей)

однозначно Домовому или помощь или выговор требуется, а лучше и то и другое. верикого и ужасного Дихлофоса  призвать не грех в оружейную.

на самом деле ваш вопрос весьма широк и без пяти блогов или длительной консультации это не разобрать полноценно.

Да и это таки не плохо.  Если паучки светлые и длинноногие ))).Но если черные- это плохо.