Как намекнуть другу что он обидел вас - вопрос №3850743

12.06.20
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Можете использовать технику «я — сообщений»…
12.06.20

Здравствуйте, Даниил!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

12.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Даниил! Обида — это проявление детского чувства, когда Вы перекладываете ответственность за свою чувства на другого. Вы испытали боль, когда что-то произошло между Вами и другом — что именно случилось? Как он причинил Вам боль и как Вы приняли её? Вопрос ещё не в том, что Он обидел Вас, но и в том, что Вы не можете себя защитить и сразу провести границы. Вы боитесь. Чего? Что друг не услышит? не поверит? обвинит? тогда вопрос уже в том, а есть ли дружба.
Если Вы дружите, почему боитесь открыто сказать ему о том, что что-то Вам неприятно и провести границы? Почему боитесь себя защитить?

Намекнуть не получится — ведь люди не могут читать мысли. Вам предстоит взять на себя ответственность за свои чувства и открыто провести с ним границы. Сказать, что именно причинило Вам боль и попросить больше этого не делать.
12.06.20
Сейчас на сайте
Определить что именно вас задело. Выразить это человеку понятным ему языком
12.06.20
Здравствуйте, Даниил! Другу можно сказать прямо то, что Вы чувствуете и что Вас огорчает, обижает. Только форму выбирать следует без претензий и обвинений.
12.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store